信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳市巴陵大桥下面的成衣市场的发展问题 |
来信人: | 熊娜 |
来信时间: | 2011-03-02 17:26:45 |
内容: | 您好,想向您咨询一件事,就是巴陵大桥下面的成衣市场的规划去向。我的家人就在这个成衣市场做小生意, 现在岳阳很多地方都在拆迁,重新规划,那整个成衣市场如果拆了重新规划,这么多的小商贩将如何安置,他们都是以此为家庭生计。听说步行街下面会建地下商城,是会以重新分配店面的方式来安置这些人,还是补拆迁费,还是这个成衣市场根本就不会拆维持原样? 希望您能说明一下这个地方的大致规划安排。谢谢
|
回复部门: | 市商务局 |
回复时间: | 2011-03-18 09:03:00 |
回复内容: | 熊娜同志: 你好,你给市长信箱的来信已转我局,经我们了解,大桥市场管理方岳阳市市场建设管理处至今尚未收到相关职能部门的关于巴陵大桥市场拆除搬迁的文件通知,所以你所提出的拆迁补偿费等问题暂时无法答复。 岳阳市商务局 2011年3月17日 |