岳阳长途汽车

【字体:
建议岳阳建个长途汽车站,同时规范长途汽车的票价问题,漫天要价的现象太严重了。 另外能不能增开一趟岳阳市到苏北这边的长途车啊 南通 泰州 扬州 这边好几个市都每个回家的车,火车不通 汽车也不通。每次回家都烦得要死。哈哈 第一次给家乡投建议 希望能考虑啊,好久没回去了 看家乡建设的越来越好 在外面也倍儿有面子啊。
写 信 人:chenzhan
写信时间:2010-11-07 20:09:22
信件回复:

chenzhan同志:

  您好。关于您的来信《岳阳长途汽车》中相关问题,现做出回复如下:

 

  一、建议岳阳建个长途汽车站的问题

  目前,我市城区现有等级客运站场共7个(6个在用,1个在建),其中主营发往全国方向长途客运班线的为岳阳汽车站,洞庭汽车站也有部分发往湖北方向的长途班线车。总体讲,我市客运站场建设确实相对滞后,站场布局不尽科学,站场硬件设施不尽完善,为此在今年的“十二五”交通建设规划制订中,城区客运站建设已作为重要内容摆在优先发展之列。

 

  二、规范长途汽车票价问题

  客运票价的制定、监督、违规处罚等职能均属价格主管部门物价部门。

 

  三、能否开通岳阳至苏北方向长途车问题

  该线路属省际长途班线,其许可权限为湖南、江苏两省运管机构,作为市级运管机构,市道路运输管理局若收到具有资质的专业客运企业申请,将会认真受理调研,根据法规规定和客运市场实际,再确定是否向上级呈报。

  特此回复。        

回复部门:市交通运输局
回信时间:2010-11-26 09:50:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)