信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问天伦城业主到底属于哪个社区 |
来信人: | 邹琴 |
来信时间: | 2011-02-26 22:07:34 |
内容: | 我现在云溪区工作,户口也在云溪区。我购买了天伦城的房子,想将我及老婆小孩的户口迁入,我咨询了岳阳楼区五里牌派出所,他们说应属于四化建居委会。可我几次去四化建居委会,他们总是不承认,说是天伦城开发商没有与他们协商,私自将天伦城业主的房产证标注成四化建居委会。他们扬言,天伦城的购房入户,一个都不接受。请问,我们房产证上明明写了四化建居委会,政策上可以购房入户,四化建居委会又不接受,我们到底应该找谁?
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2011-03-10 14:41:00 |
回复内容: | 您好:自 |