1路车究竟什么时候才能通车?

【字体:
我们是岳阳楼区梅溪乡滨湖村居民,因冷水铺路提质改造,1路车于2010年7月15日停止运行,当时公告上说2010年8月25日就能通车,现在两个月过去了,还不见通车的迹象,给当地居民进城购物、上班带来了极大的不方便。目前冷水铺路已修好,但1路车还是不通,请求领导重视,督促相关部门尽快开通,万分感谢!
写 信 人:李立邦
写信时间:2010-10-31 19:43:43
信件回复:

李先生:

    您好,关于您在市长信箱中提到“1路车究竟什么时候才能通车”的问题,现回复如下:

    公交公司1路线因冷水铺铁路涵洞一直维修至今尚未竣工,车辆无法通行。公交公司相关人员也曾多次与该路段施工方沟通。目前,施工方还不能给出该路段具体的修复时间。待该处道路修复通车后,1路车将及时恢复原线运行。

    感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。

回复部门:市交通运输局
回信时间:2010-11-23 10:35:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)