社会保险补贴

【字体:
尊敬的领导:我父亲刘大贵原是临湘市电子印刷厂的退休职工。2010年11月我们得到临湘劳动和社会保障局的下属单位就业局通知,申报“社会保险补贴”,经审查通过后,2010年12月底我们前往临湘就业局领取社会保险补贴金时却被工作人员告知:我父亲的身份证号码进微机的时候搞错了,让我们元月底来,后来我们分别于元月底.三月份和四月底前往就业局查询,得到的回复是:还没有办好,再等等。我也不知道要等到什么时候才有得领???
写 信 人:刘胜军
写信时间:2011-04-25 10:50:04
信件回复:

尊敬的刘胜军先生:你好!

你父亲的补贴存折已办好,现在你可叫你的父亲带本人的有效身份证来领取存折。延期原因一是你父亲的身份证姓名错误,电脑进机的名字是刘大桂。二是你父亲是年底申报,我们要等集中申报完后,再统一拨付,这是第二批,6月份才办好。

 

 

临湘市就业局

2011613

 

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2011-06-13 10:00:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)