信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 菜市场建设 |
来信人: | 江兰 |
来信时间: | 2011-03-07 11:23:37 |
内容: | 领导好,请问在望岳路右侧的高家巷以及老陇坡社区一带是否考虑建一个集中的菜市场,因为这边居住的人很多,加上福泰花园和绿茵苑两个小区的居民,早上买菜很不方便,不知道是否有这样规划
|
回复部门: | 市商务局 |
回复时间: | 2011-03-18 09:09:00 |
回复内容: | 江南同志: 关于你所提出的在望岳路老垅坡社区一带新建菜市场的问题,我们前年去年连续两年同望岳路办事处一道共同协商过,初步确定了投资商和市场建设地址,但是在报规划审批时,却未能通过。其原因是该市场建设地点已确定为高压走廊待用地,不得作为商业建设用地。由此,该处市场建设被搁置至今。由于市场建设对地理位置有较高要求,市场建设标准要求也较高,目前在老垅坡一带没有找到适合的地址,市场建设近期无法实现。不过我们会继续努力做好这方面工作,力争解决市民生活中的这一实际问题。 岳阳市商务局 2011年3月16日 |