德胜北路拉通

【字体:
市长: 您好! 前几个月看新闻,听说德胜北路在元旦前会拉通,韩市长是说了元旦前完工的。现在步行街在搞人防工程,站西路太窄,交通更堵,请问此路连枫桥湖路能在年前拉通吗?
写 信 人:郑超
写信时间:2010-11-28 13:42:52
信件回复:

尊敬的郑先生:

    你好!德胜北路原进度计划是:岳阳楼区政府负责征地拆迁工作,在2010年7月底完成;市建设局负责组织施工,在2010年元月完成。由于德胜北路地处中心城区,拆迁难度很大,虽经有关部门大力协调,努力推进,目前只完成拆迁任务的50%,施工进展也相应受阻。后段,待征地拆迁任务完成后,建设部门将全力以赴,昼夜施工,加人加械,多开工作面,在保证施工质量的前提下,尽最大努力加速施工进度,争取尽早拉通群众盼望已久的德胜北路。

回复部门:市住建局
回信时间:2010-11-30 10:57:00
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)