棋杆村的水泥路为什么一直不修?

【字体:
临湘市濡溪镇棋杆村村里经济较好,村里有渔场、石场、砖厂等企业,但村里公路坑坑洼洼,晴天一身灰,雨天一身泥,出门都要走二三公里的泥巴路。村民强烈建议以村里带头,村里企业出部分资金,村民自筹部分资金修好村里通组公路(铺水泥路面),但村里似乎不大关心这一关系老百姓出门难的大事,相比临湘市横卜、壁山等相对穷困落后地方村组都通上了水泥路,敬请有关领导部门实地调查,给个答案也心安!
写 信 人:陈春保
写信时间:2012-08-02 17:39:41
信件回复:
陈春保同志:
     您好!
  收到您反映的问题,儒溪镇人民政府立即成立工作组进行调查,现就有关调查情况回复如下:
经调查,我镇旗杆村村部分公路确实存在没有铺水泥路、路面坑洼等情况,村里也一直在想办法解决该问题。但是存在一定的困难:一是村财政每年都要在环境整治等方面进行投入,并且还要还债,村财政十分紧张。二是向市公路局申报修路指标有难度。但尽管存在困难,镇、村两级还是积极想办法,争取各方面的资金,尽早修好村级公路,方便群众出行。
                                                                                                       2012.8.14
回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2012-08-14 15:35:03
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)