岳阳楼区杨树塘有四家黑网吧,有很多小学生在内面上网。这些毒瘤谁来管?

【字体:
岳阳楼区杨树塘有四家黑网吧,有很多小学生都在内面上网。这些毒瘤谁来管?
写 信 人:傅民
写信时间:2013-06-01 15:30:28
信件回复:

傅民同志:

您好!

得知您所反映情况后,我局领导高度重视,立即派出执法人员对楼区杨树塘片区的网吧进行了三天不间断的反复突击检查,现将有关情况向您说明如下:

一、网吧情况

杨树塘共有4家网吧,分别是:暴风城网吧、佳乐网吧、奔月网吧和知音网吧,这四家网吧都是经营证照齐全,正常营业的网吧,所以,不能说是“黑网吧”。

二、检查情况

经过执法人员三天时间的突击检查,发现佳乐网吧、奔月网吧存在接纳未成年人上网的违规经营行为,您所上传的图片中的网吧正是佳乐网吧。

三、处理情况

我们已对检查中发现有违规行为的佳乐网吧和奔月网吧下达了接受调查通知书,我们将会严格按照《互联网上网服务营业场所管理条例》对其违规行为进行行政处罚。同时,我们将召集杨树塘及其周边的网吧业主,开展一次警示性教育,并且在今后的执法过程中,加大对该片区的巡查力度,发现违规经营行为必定从严从重处理。

再次感谢您对我们工作的大力支持,并希望您能继续向我局反映我市文化市场的有关情况。为使我们能及时解决您所反映的问题,请拔打“12318”举报热线。

回复部门:市文化市场综合执法局
回信时间:2013-06-05 09:18:42
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)