信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 车油改气可以通过年审吗 |
来信人: | 李 军 |
来信时间: | 2011-09-15 22:34:18 |
内容: | 现在国家都倡导环保,可是为什么不鼓励私家车改烧天然气呢?如果私家车油改气了,能否通过年审?
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2011-10-12 10:43:19 |
回复内容: | 首先感谢您对公安工作的支持与关心,现回复如下: 根据《机动车登记规定》以及《机动车登记规范》,新车出厂后,车辆发动机燃料种类是不允许改变的,即汽油或柴油车不能改变成天然气车。既然相关规定不能改变发动机燃料种类,车油改气车辆就不可以通过年审(检)。 岳阳市公安局交通警察支队 |