信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请管管城陵矶三码头安全秩序 |
来信人: | 居民 |
来信时间: | 2010-11-11 16:51:21 |
内容: | 根据市里的通告要求,城陵矶三码头是不能经经营砂石的,但一段时间来,该码头大量堆放砂石,有的甚至堆放在防洪墙或等街道上,请来人管管
|
回复部门: | 市地方海事局 |
回复时间: | 2011-04-12 09:55:00 |
回复内容: |
根据市民来信“请管管城陵矶三码头安全秩序”,现特回复如下: 1、根据市人民政府《关于整治市中心城区沿湖砂石散货客运码头的通告》(岳政告【2010】9号)规定,市中心城区沿洞庭湖岸线南起贮木场码头、北至城陵矶外贸码头,沿线一律不得经营砂石。城陵矶 2、自2010年5月开始,根据市委、市政府建设全国文明城市“五创提质”整体部署,和黄兰香市长现场办公会议指示精神,我局在市政府支持下关闭了贮木场至桂花园22个砂石码头中的18个,市政府同意暂时保留4个,城陵矶 3、接到市民来信反映后,我局实地查看,发现城陵矶 岳阳市地方海事局 |