货运从业资格证培训的乱收费问题

【字体:
尊敬的黄市长;你好,我是刚从交通驾校培训出来的货运从业资格证的驾驶员,道路运输从业资格证培训的乱收费问题向您汇报,收费不明的会费强迫收起50元,还有5元没有票。每期有一百多人培训。一月有三期,一共收了多少不明的钱。货车办理道路运输证也有120元的会费。会费干什么用,对我们驾驶员有没有帮助。收费单位是道路运输管理局。
写 信 人:万金辉
写信时间:2010-08-24 17:43:36
信件回复:

您好,关于您的投诉,我局已经查实处理,现将处理结果回复如下:

1、会费不属于物价部门管理范畴,另外该校收取的会费已退至当事人;

2、5元钱属于该校自编习题集,自愿选择,开具税务发票,因当时票已用完,现已补开给当事人。

回复部门:市发改委
回信时间:2010-11-29 15:56:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)