安装一台ATM机

【字体:
领导好,望岳路福泰花园小区、绿茵苑小区、省建公司小区、还有当地的居民,现在人口比较多,但是这附近没有一个ATM机,有时候取款很不方便,要跑到洞庭大道这边或洞氮的银行进行交易。是不是可以考虑在这这里安装一台ATM机以方便这里的居民
写 信 人:江兰
写信时间:2012-11-07 10:16:34
信件回复:

 

  江兰:

  你好,你的关于安装一台ATM机的来信已收悉。

  对于ATM机的安装,各银行一般会根据自身发展需要在结合当地经济发展情况,居民情况,社会安全状况以及当地金融机构网点覆盖率进行总体布局,属于其自行经营申报事项。

  当然我局也将充分考虑你们的需要,在有关银行间联系会议上积极督促各家银行充分考虑,努力做到双方都满意。

  特此回复

 

 

 

  岳阳银监分局

回复部门:岳阳银监分局
回信时间:2013-01-09 17:37:45
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)