信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 农贸市场的建设 |
来信人: | 李君 |
来信时间: | 2012-03-20 11:45:54 |
内容: | 请问一下社区居委会建设一个小规模的农贸市场,政府在政策上有扶持或补贴吗?办理的程序和条件怎样?
|
回复部门: | 市商务局 |
回复时间: | 2012-03-27 09:02:52 |
回复内容: | 李君先生(女士),您好。您在市长信箱的《农贸市场的建设》来信收悉。建设符合商业网点规划的标准化菜市场,政府实行“以奖代补”政策,具体办理程序请咨询君山区商务局。君山区商务局电话8173394。 |