关于铁桃公路横铺段安全隐患整治的建议

【字体:
s301自通车以来,横铺乡境内多处路段发生多起交通事故,其中一起死亡事故.多处交叉十字路口无任何安全设施,建议相关部门排查整治
写 信 人:邓光辉
写信时间:2012-08-29 19:52:13
信件回复:
邓光辉同志:
您好!
关于您反映的问题我们高度重视,临湘市交通局和临湘市公路局均就此事进行了调查,现就相关问题回复如下:
铁桃公路于2009年建成,因部分路段扫尾工程未完工,岳阳市公路局正在组织建设。至今没有通过省交通运输厅竣工验收。对于该路段目前无安全设施,存在严重安全隐患的问题,我们一是及时与市交通局和公路局联系完善了各类标识牌,二是与道路承建公司进行了协调,保障一个好的施工环境,以便道路早日完成扫尾工作通过省交通部门验收,确保不发生交事故达到安全运行。

    感谢您的来信!                        
回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2012-09-18 17:16:39
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)