增加或者调整公交线路

【字体:
随着城市的东扩,城市人口也出现了前所未有的流动。但是我市的公交线路安排上还有些问题。如从巴陵东路没有到德胜南路和到理工学院南院的车,给人们的出行带来了很大的不便。所以希望市公交公司能够调整公交线路,或者增加线路。希望公交公司引起重视。
写 信 人:自由如风
写信时间:2010-11-04 17:25:54
信件回复:

自由如风同志:

    你好,您在市长信箱中的来信已收悉,现回复如下:

    市公共交通总公司现有公交车922台,按2009年底岳阳楼区人口66.07万计算,每万人拥有公交车数达13标台,已高于中型城市每万人拥有公交车标准。公交线路布局以火车站、奇家岭、北门渡口、八字门、冷水铺等地段呈辐射状贯穿中心城区,乘坐公交车较为便捷。公交车是以方便大多数市民出行为目的,不可能满足每位乘客从出行地到目的地都是一站式到达。巴陵东路到德胜南路和理工学院南院可在步行街转乘一次相关线路公交车即可,乘车也比较方便。

    感谢您对岳阳市交通运输事业的关心和支持。

回复部门:市交通运输局
回信时间:2010-11-19 10:57:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)