临湘偷抢摩托问题

【字体:
市长大人您好!麻烦您能不能重点打击下临湘市偷抢问题,去年我一台崭新8000元摩托不到23天就偷了,今年我姨一台摩托停在我家里也被偷了,昨天我爸的一台摩托刚刚停下到边上的小店去买烟转身就被别人开跑了。朋友掉的我就不多说了。我想110比我更加清楚,每次报警后都是事情就不了了知。这是不是可以认为‘为人民服务’的单位无能呢!
写 信 人:丁利民
写信时间:2012-06-10 21:00:11
信件回复:

丁利民同志:
    您好!
 收到您的投诉信件后,临湘市公安局第一时间与您取得了联系就案件具体情况进行了了解,并迅速组织城东、城西派出所及相关所队迅速采取措施侦破。回复如下:今年以来,针对城区摩托车被盗案件高发,我局党委高度重视,由刑侦大队,城东、城西派出所及相关派出所抽调警力50人组成打击盗抢犯罪尖刀组,市民丁利民反映的摩托车被盗案件已立案调查,侦查工作正在有条不紊的进行中。

 

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2012-06-15 10:02:45
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)