关于岳常高速拆迁房屋的补偿标准

【字体:
我家有一栋住房,砖混结构,上下二层共190多平方米,现因岳常高速华容段建设需要被征收拆迁,我们想知道岳阳市政府拟定的关于该项目拆迁房屋的补偿标准.但我们搜遍了网络,也未见一字,我们不明白,为什么在倡导公开\透明的信息化时代,为什么在开放\开明的岳阳,连这样一份公示性的文件都看不到? 请告知明确的补偿标准,让我们做一个安心的\安然的\信任政府的岳阳市民.
写 信 人:刘娟
写信时间:2010-11-04 14:31:13
信件回复:

刘娟女士:

    您好。首先感谢您对我市高速公路建设的关心。

    你在市政府门户网站市长信箱《关于岳常高速拆迁房屋的补偿标准》来信收悉,你在来信中反映“岳阳市政府关于拆迁房屋的补偿标准在网络上搜索不到,而你对于房屋拆迁补偿标准不太清楚”,在此我们将岳常高速房屋拆迁补偿有关情况简要向你说明如下:

    一、对于集体土地上的房屋拆迁补偿,岳阳市人民政府于200972日颁布了《关于印发岳阳市集体土地上房屋拆迁补偿安置办法的通知》(岳政发【200916号文件),已有明确的政策规定,网上可以查阅。

    二、依照政策规定,“县市区人民政府负责本辖区内房屋拆迁补偿安置工作的实施、协调、监督和管理”,华容县人民政府依法制定了拆迁补偿具体实施办法,请你向华容县人民政府咨询。

    最后,再次感谢您对我市高速公路建设的关心和支持。
回复部门:市交通运输局
回信时间:2010-11-19 15:43:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)