我想得到银行的抵押贷款

【字体:
黄市长你好,我是一名80后,我的父辈们都是农民,以勤劳的务农为生,我2000年毕业以后就去了外地工作,在将近十年的时间里,我赚钱结婚生子,还在双桥村修了一幢楼房,满怀热情的想在家乡做一点小生意,可就是一直为了资金发愁,我想到了银行的抵押贷款,可一打听,农村人就办不到房屋抵押贷款,我不明白,我想得到您的帮助,因为我是年轻人!也希望得到市长您的理解与支持!谢!
写 信 人:高朝阳
写信时间:2011-01-07 16:02:34
信件回复:

收到该信件后,市金融办会同省信用社联合社、岳阳县信用社上门进行了调查,并同高朝阳进行了沟通。高朝阳一家共有5人,家庭条件相对比较贫困,所建的一幢两层砖混楼房至今尚未粉刷,由于农村住房暂不符合抵押贷款的条件,不能办理抵押,未办成房屋抵押贷款。高朝阳贷款主要是购农用运输车,价值10万元,信用社同意在其自筹部分资金到位的前提下,给予适当的贷款支持,帮其自主创业。

回复部门:市金融办
回信时间:2011-03-03 09:33:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)