请问天润化工退二进三进展情况?

【字体:
您好!请问天润化工在政府‘退二进三’工作过程中,何时能够完成,土地收储进行到什么阶段,补偿款何时到位?
写 信 人:王好
写信时间:2013-12-02 11:31:24
信件回复:

王好先生:

您好,您咨询的关于天润化工“退二进三”进展问题,根据岳政办发【2010】8号和岳政办函【2013】70号文件精神,负责天润化工“退二进三”的责任单位为市国资委,建议转交市国资委回复。


回复部门:市工信局
回信时间:2013-12-20 10:12:43
满 意 度: 不满意
再次反馈:
何时回复
反馈时间:2013-12-09 13:54:40
再次回复:
市国资委已回复。
回复部门:市工信局
回信时间:2013-12-20 10:12:43
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

王好先生:

您好,天润化工是我市中心城区“退二进三”的企业之一,2010年开展“退二进三”工作以来,已完成厂区设备资产处置及拆除,由于土地收储正处于评估、洽谈协议阶段,加上所上项目用地尚未落实,按“退二进三”政策应给予的土地补偿款还没有到位。目前,市政府还在抓紧推进所上项目用地的落实,并在为项目建设过程中督查落实“退二进三”政策到位。

岳阳市国资委

2013年12月27日

回复部门:市国资委
回信时间:2013-12-27 09:17:17
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)