关于湖滨经适房项目新外滩的建成时间

【字体:

家里有位年纪大的亲戚,是化肥厂的,买了套新外滩的经适房,艰难筹措了8万预付款,交房时间预定的14年1月1日,可拖了又拖,马上到3月了,可交房时间迟迟不定。小区内没有施工的忙碌景象,反而显得很安静,路面还是泥土,不知道有没有相关监管人。

写 信 人:钱先森
写信时间:2014-02-27 10:32:12
信件回复:

钱先生,您好:

来信已收悉。关于湖滨经适房项目新外滩建成时间,我委经与市房改办联系后,现回复如下:

1、新外滩经济适用房交房时间由市房改办确定,具体时间大约为2014年年底,没有2014年1月1日交房一说;

2、目前,该项目施工进度比较稳定,已经完成工程总量50%以上,且正在与物价局衔接,待确定房价后,办理预售相关手续。

回复部门:市国资委
回信时间:2014-04-21 11:35:22
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)