关于经济适用房交房期限的问题

【字体:

市住房和城乡建设局:

现就2012年开建的经济适用房-湖滨洞庭新外滩的交房(电梯房)时间进行询问,按计划应在2013年底交房,后询问开发商说是2014年底交房,但现电梯房好像仍未正式全面动工(只是打了地基),希望能回复具体交房时间,本人受多位有指标的职工委托咨询,很多家庭等着用房。谢谢!

写 信 人:赵先生
写信时间:2014-05-22 17:23:09
信件回复:

先生,您好:

来信已收悉,经我委与市房改办联系询问后,关于对湖滨洞庭新外滩经适房交房期限问题回复如下:

1、新外滩经济适用房交房时间由市房改办确定,时间大约为2014年年底。

2、目前该项目施工进度比较稳定,正在与市物价局衔接,待确定房价后办理预售相关手续。

2014年5月27日

回复部门:市国资委
回信时间:2014-05-27 15:37:24
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)