信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 林权证发放问题 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2014-06-07 11:21:34 |
内容: | 请问临湘市桃林镇永丰村的林权证为什么没有分发到各家各户?村民至今都没有拿到林权证,请问林权证现在都在谁手里? |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2014-06-20 14:46:46 |
回复内容: | 李先生: 您好! 您的来信现已收悉,临湘市桃林镇党委政府高度重视,现就相关问题回复如下: 1、2012年初,林权证已领回林业站,2012年底已发放到各村委会。 2、2013年初,由于林业站需进行户主及证号登记存档,故镇林业站通知各村委会又将林权证收回,登记完毕后即通知各村委会将证件领回,至今已有部分村将证件领回,但仍有部分村因5元钱的工本费未交,未将证领到。 3、不管何种原因,镇里将保证在本月底前督促相关村委会将证领回后发放到林农手中。 感谢您的来信! |