信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 二手房有线电视过户问题 |
来信人: | 曾安 |
来信时间: | 2015-03-08 09:34:45 |
内容: | 你好:我用公积金贷款买了一套二手房,房产证押在公积金中心,手中也无房产证的复印件,只有国土证的原件,请问办理有线电视过户须提供些什么资料? |
回复部门: | 市广播电视台 |
回复时间: | 2015-03-12 11:56:39 |
回复内容: | 尊敬的曾安用户: 您好。关于您提出的二手房有线电视过户问题,在不能提供房产证的情况下,可以有以下解决办法: 一、携带双方身份证原件,或双方当事人持身份证原件到南湖大道441号岳阳市有线电视宽带网络有限公司营业大厅办理过户手续。 二、如无对方身份证原件,需提供您的身份证原件及对方身份证复印件,由对方在身份证复印件上写明“同意将X市X生活区X栋X房号的有线电视过户给XX用户”并签上姓名和日期,以证明对方授权同意过户。然后带上这些证件到南海大道441号岳阳市有线电视宽带网络有线公司营业大厅办理过户手续。 非常感谢您的支持配合。
岳阳市有线电视宽带网络有线公司
|