信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 垃圾食品坑害祖国未来 |
来信人: | 天龙 |
来信时间: | 2015-05-29 15:56:40 |
内容: | 市长您好!十四中校门口,一到放学时间,各式油炸小吃推车形成一条小吃街。这对未成年的学生是一种难以抵挡的诱惑,而其卫生、质量令人堪忧。
多次反映,涛声依旧。
故请市长拿出虎威,亲令督办。
|
回复部门: | 市食药监管局 |
回复时间: | 2015-06-15 18:24:07 |
回复内容: | 根据《湖南省食品生产加工小作坊和食品摊贩管理条例》的规定,小食品摊贩监管职责在城管局。6月4日,楼区食品药品监督管理局联合楼区工商、城管等部门对十四中学校附近的小食品点小食品摊贩进行了集中整治,下发责令改正通知书13份。针对食品摊贩屡禁不止的问题,楼区食品药品监督管理局已与楼区城管成立了联合整治工作办公室,确保食品小摊贩整治长效化、常态化。 |