信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于金鹗公园儿童游乐设施的问题 |
来信人: | 胡缔 |
来信时间: | 2015-08-17 17:09:40 |
内容: | 在金鹗公园北门这边,有一大片儿童游乐项目,请问现在是否有相关部门或管理方对这些设施进行监管和检测,很多机器看上去已经老化,生锈,是否安全,希望有关部门引起重视,给予回复。 |
回复部门: | 市质监局 |
回复时间: | 2015-08-24 10:11:47 |
回复内容: | 胡缔网友,你好! 收到你金鄂公园游乐设施问题反映后,我局立即派出检查组对金鄂公园游乐设备进行了现场检查。现将有关情况回复如下: 1、经查,金鄂公园共有11台大型游乐设施属市质监局监管的特种设备,游乐设施管理单位为岳阳市金鄂公园管理中心,负责区域内所有设备的安全管理。 2、现场检查中,工作人员对发现的人员持证上岗等问题提出了整改要求,并责令管理中心限期整改到位。 上述情况向你进行了电话沟通,特此书面回复。 |
再次反馈: | 反馈比较及时 这样就放心了 |
反馈时间: | 2015-09-07 15:47:52 |
再次回复: | 胡缔网友,你好 谢谢你对特种设备安全工作的关心和支持!
岳阳市质量技术监督局 2015年9月7日 |
回复部门: | 市质监局 |
回信时间: | 2015-09-07 15:57:59 |