信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于东城雅苑交房存在的问题 |
来信人: | 小明 |
来信时间: | 2015-11-07 12:06:14 |
内容: | 尊敬的领导: 关于我小区东城雅苑,存在的问题,希望领导可以给予回复 1.现在东城雅苑,在房产局那边的手续,现在办到什么程度,法定的交房手续,什么时候能够办完。购房合同约定的是在2015-5-26日交房,到现在为止,也没有见到相关交房手续资料。 2.小区4栋,一直未办好预售许可证,请问是什么原因? 3.小区自来水供水,不是按一户一表,与自来水公司对接,而是先向小区物业先交500元水费押金,后业主再用多少水再将水费交给物业管理处,且小区的业主,用水全部要进行二次加压。这样对6层及以下的业主,很不合理(6层及以下,是市政供水,无需要加压)对于这样的问题,我们应该如何投诉。才能将问题解决。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2015-11-12 17:08:40 |
回复内容: | 小明, 你好, 来信收悉,回复如下: 市房产局不参与房屋竣工验收,有关该项目预售许可证办理情况我局开发办已经电话告知相关情况。 小区自来水供水的问题建议向自来水公司咨询。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2015-11-20 09:06:13 |
回复内容: | 尊敬的用户: 您好! 东城雅苑小区为高层小区,存在二次供水,在我公司申请立户为总表立户,自来水公司按总表计量收费。 |