信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 砖厂锅炉无证操作问题 |
来信人: | 刘力 |
来信时间: | 2015-11-17 20:32:05 |
内容: | 七里山到城陵矶过桥洞方向一砖厂,一台大锅炉长期无证操作,周边住户都提心吊胆,不知主管部门是否监管到位?请职能部门查查,让老百姓放心!
|
回复部门: | 市质监局 |
回复时间: | 2015-11-24 15:27:14 |
回复内容: | 刘力网友: 你好! 现将你举报城陵矶锅炉无证操作的情况向你回复如下: 11月24日,我局特种设备安全监察科和稽查支队执法人员联合现场检查时,该厂已停止生产。我们将继续关注,持续采取措施,直至该问题查实和解决。 如果发现该厂继续生产,请你及时向我局特种设备安全监察科或稽查支队举报,举报电话:2287209,12365。 岳阳市质量技术监督局 2015年11月24日 |