信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于东风湖公园与马壕污水处理厂二期 |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2016-01-20 23:14:43 |
内容: | 你好!市长,东风湖公园在前几年前就被列入了规划,为什么多年来这个公园迟迟不见动工?马壕这些年来得到了可观的改善,在出行方便了,路宽了,就是没有一个休闲,散步的好地方,请问多久能修好东风湖公园? 马壕污水处理厂二期建设这几年有没有列入改造计划,谢谢.
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2016-01-28 16:50:30 |
回复内容: | 刘先生: 您好!您关于马壕污水处理厂二期建设问题来函,已转至我公司办理。经与相关部门联系,现将有关情况回复如下: 马壕污水处理厂由我公司负责投资、建设、运营和管理。二期建设已由市规划部门纳入整体规划,但由于因一期工程刚刚建成,尚在试运营阶段,二期工程的具体实施计划需根据一期工程运行情况,再研究确定。 感谢您对我市城市建设的关注与支持! |