小龙城沿线整改问题

【字体:

领导,巴陵大桥下市场,小龙城沿线会整改啵?计划什么时候整改?整改成什么样子?政府年年讲改造了好多街巷,种植了好多绿化,讲什么卫生城市,讲什么一极三宜,为什么桥下岁岁年年都是脏乱差的现样子???还能给老百姓一个宜居的环境啵??目前,桥下小龙城门前的路两边划了黄线,可当街的商户超黄线占道经营,甚至有许多商户超黄线砌水泥门槛,谁管?能管管啵?能管好啵?就前不久,又又又(重要的事说三篇)起火了,消防车都不能进来,看到火越烧越大,噼里啪啦作响,那时我感觉人的生命是多么的渺小?有关部门天天讲,拆违工作取得了多大多大的成就,为什么桥下的商户想建就建,今天在门口左边建个铁棚,明天在右边再来一个,或是把门面建出来点,个个都争先恐后,不甘落后,你们谁管,能管的好啵??步行街有很多门面在门口公共道路、过道私设各种水泥蹲、路障,这是侵占公共设施,侵犯公民的权利,有人管么?步行街那些逆行的摩托车、三轮车,不按规定行驶的公交车,能管啵??有人管啵??请问,以上问题能都能解决啵?相关部门能更作为一点啵?能有满意的答复么???!!!

写 信 人:
写信时间:2016-01-29 22:33:12
信件回复:

一、市民反映桥下小龙城门前的路两边划了黄线,当街的商户超黄线占道经营问题,这是城管部门的管辖范围,国资公司已就此问题向城管部门作了反映,请他们处理。

二、市民反映的堵塞消防通道问题,临街门面的雨棚全部按消防部门要求安装的是可伸缩的雨棚,每晚收摊时管理人员到现场进行督促检查,国资公司还以书面形式通知了各经营户每晚收摊时必须将雨棚收起,不得占用消防通道。

三、国资公司工作人员已于2016年2月15日上午11点08分与当事人取得联系,给予了以上回复,并与当事人沟通,其本人表示对回复满意。

回复部门:市国资委
回信时间:2016-02-16 16:22:17
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)