信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 临港区汽车城行政、交通路线等规划问题 |
来信人: | zz |
来信时间: | 2016-03-11 13:59:18 |
内容: | 您好: 因为居住在当地,所以想了解该片区几个问题。 1.汽车城片区将新增公交线路吗?现在只有小型公交12路,若雅园、碧桂园交房,公交线路明显偏少。 2.汽车城周边将建设农贸市场和区政府办公大楼,请问消息是否属实? 3、22路公交车路线中 城陵矶路段什么时候修整?目前公交车已经不得不你行才能通过该段了。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2016-03-16 16:22:39 |
回复内容: |
ZZ网友: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 1、公交部门已多次与临港新区沟通协调该区域公交线网规划和站场规划,但目前临港汽车城(碧桂园)一带已无空置土地可建公交调头场地,故暂无法新增或调整延伸公交线路,请您理解。待临港新区相关规划完成,我们将按规划要求,开通和调整公交线路,尽力满足该区域居民出行。 2、您咨询的农贸市场和区政府办公大楼建设以及城陵矶路段道路维修问题,非我局职责范围,建议您向临港新区等单位咨询。 特此回复。 |
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2016-03-23 16:22:24 |
回复内容: | 市民:
您好!您的来信已收悉,现回复如下。
1、新港区除12路外,还有52路公交车在运营(火车站-云溪区金盆社区),目前暂时能满足港区居民出行的基本需求。目前正在和市公交总公司就新增线路、停靠点以及新建首末站等事宜进行积极对接,待新的公交规划完成后,将按要求新增以及调整公交线路。
2、汽车城北面会建设海吉星农产品交易中心,而区政府办公楼并无规划。
3、沿湖大道属于市建设局管理,不属于港区管理。 感谢您的来信! |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2016-03-25 12:34:47 |
回复内容: | zz同志: 您好!您的来信已同时转至我局,现回复如下: 你描述的城陵矶路段应为沿湖大道,该路属城市道路。由于国家重点交通工程杭瑞高速、蒙华铁路项目施工原因,重型施工车辆必须经过该路,超过了城市道路的设计负荷,以致损坏严重。对该路的整治问题,市委、市政府已进行了研究,为避免重复建设,计划分两步走,先由市城管部门对损坏严重的部位进行修补,基本满足通行需求,待杭瑞高速、蒙华铁路工程完成后,向国家、省交通部门申请专项资金,进行整体提质改造。目前,该路修补工作已列入2016年中心城区城建计划,由市城管局负责实施。 特此回复。 岳阳市住房和城乡建设局 2016年3月25日 |