信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请求开通天然气入户 |
来信人: | 任勇 |
来信时间: | 2016-04-07 15:56:10 |
内容: | 华润公司: 我居住在岳阳市炮台山大院老干公寓(岳阳地方海事局家属区西侧,仅一围墙之隔)。多年来一直未开通天然气。因平时工作较忙,家有老人,使用燃气还是瓶装液化气,十分不便。因此,想开通天然气,烦请贵公司帮助解决,不胜感谢。 |
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2016-04-22 09:18:12 |
回复内容: | 您好!我司收到市长信箱转来的炮台山大院老干公寓客户要求安装天然气的诉求,现就有关事项回复如下: 已联系该当事人,告知天然安装报装流程,用户已到我司市场部进行报装天然气。 |