请问岳阳的中亿百联投资公司是正规公司吗?

【字体:

尊敬的领导好!

现在新闻上反复告诫市民不能在投资公司投资,防止上当受骗。岳阳有很多大大小小的投资公司,请问中亿百联投资公司是正规公司吗?请问都是经过政府批准了吗?都是正规公司吗?假如不是正规公司,又怎么可以大张旗鼓的开张呢?期盼回复!谢谢!

写 信 人:心忧岳阳
写信时间:2016-05-09 13:14:44
信件回复:

心忧岳阳:

您好!

关于您于2016年5月9日来信咨询的有关问题,现答复如下:

1、岳阳中亿佰联投资管理有限公司及其他类似的民间投融资机构均不需要经过任何前置审批,直接在工商部门注册登记。

2、岳阳中亿佰联投资管理有限公司违规开展业务经营,涉嫌非法吸收公众存款,目前已被岳阳楼区公安分局经侦大队立案侦查,其相关情况可具体咨询岳阳楼区打击和处置非法集资工作领导小组办公室和岳阳楼区公安分局。

感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!

回复部门:市金融办
回信时间:2016-05-12 10:55:04
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)