信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询关于合镇合村后身份证是否必须重新办理的问题 |
来信人: | 山羊 |
来信时间: | 2016-05-25 09:07:33 |
内容: |
请问,现在乡镇合并,身份证还有两年到期,村里在集体更换身份证,我个人是否非得现在就进行更换,或者可以过一两年后在更换?谢谢 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2016-05-30 09:28:20 |
回复内容: | 你好,来信收悉,现回复如下: 湘阴县的乡镇合并工作正在进行,目前,湘阴县公安人口系统中的地址更改需要向湖南省公安厅汇报,由省厅统一进行更改,这个工作还需要一定的时间才能完成。暂目前您的身份证不需要马上更换,可以在有效期到期前到湘阴县公安局身份证办理大厅前来更换。 湘阴县公安局 二Ο一六年五月二十七日 |