信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 村场合并 |
来信人: | 吴先生 |
来信时间: | 2016-06-12 10:11:05 |
内容: | 华容县注滋口镇隆庆河渔场下辖三个队,为何村场合并的时候要彼此分开合并???? 本身是渔民的我们能合并到农业队吗??? 我们没有责任田,只有隆庆河和外湖的经营权,合并后怎么生存???这个权益谁来保障??? 渔民的政策,渔民的补贴,渔民的生存谁来保障??? 这个合并是否要村民签字确认???为何注滋口镇政府的工作人员倚仗人近乎胁迫的方式逼村民签字???? 没有解释,没有说明,你们是是按照省政府的工作要求来做的吗?? 希望县政府给一个满意的回答 |
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2016-06-29 15:37:08 |
回复内容: | 收到关于隆庆河渔场“村场合并”的信件后,我县注滋口镇党委政府高度重视,安排副镇长陈大兵负责相关问题的处理回复。现将有关问题回复如下: 1.对于吴先生反映合并村场政府工作人员没有解释说明的问题回复。 可能因为吴先生在外地,对实际情况不了解。注滋口镇政府在合并村场中严格按照省市县要求进行,在合并前就通过宣传单、公布栏、广播、以及工作组上门宣传了合并村场的政策,并对相关问题做了解答。 2.对于吴先生反映隆庆河渔场三个队分开并入的问题回复。 根据省市关于合并村场相关文件精神,合并中采取“就近原则”,隆庆河渔场 三个队,相距较远,所以并入就近的建制村。 3.对于吴先生反映关于渔民补贴,政策的问题回复。 村场合并后渔民享受相关政策和补贴不变。 4.如再有疑问可与注滋口镇人民政府联系。联系电话:0730-4626112 |
再次反馈: | 合并后如何生存,今年的补贴都还没发,找原来的领导?还是现在的领导??还是三不管?? |
反馈时间: | 2016-06-29 22:04:25 |
再次回复: |
您好!隆庆河渔场的补贴根据他们不同的分类有两种,一种是农业补贴地力补贴,找合并后的村场,这个在8月中旬前发放到位。另一种是渔业补贴这个由县渔政管理局发放。
|
回复部门: | 华容县人民政府 |
回信时间: | 2016-07-18 16:15:56 |