信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 碧桂园至华能.纸厂.城陵矶上下班没公交车 |
来信人: | 唐运兰 |
来信时间: | 2016-07-20 13:06:12 |
内容: | 碧桂园,雅园的住户大多是城陵矶,纸厂,华能及周边的居民,而碧桂园至城陵矶路段没公交车,我们去华能.纸厂.城陵矶港区上下班很不方便,敬请政府帮忙解决民生需求!!谢谢!! |
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2016-07-25 09:26:29 |
回复内容: | 唐运兰: 您好!您的来信已收悉,现回复如下。 港区已多次就您所反映的问题与公交公司协调,目前公交规划正在出台,临时的公交调度站也在准备筹建中。港区正全力配合公交公司,争取年底前开通一条新的公交线路。至于其他线路调整,港区会根据港区发展的实际情况和居民诉求尽力与公交公司协调,让港区范围的居民更加方便出行。 |