信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 申请个人自行缴自来水費,该如何办理? |
来信人: | 忠言逆耳 |
来信时间: | 2016-07-26 15:27:24 |
内容: | 您好 我是一名经开区东方明珠小区的业主,住在7楼,目前水费都是通过物业在代缴,这样的代缴让我有点不喜欢,因为物业不会提供缴费发票,而且通过代缴自己没有办法有效快捷缴费&掌控用水,所以我想申请自己直接开户,自己直接缴水费,请问这样做需要怎么办理? |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2016-07-27 16:05:21 |
回复内容: | 已向用户致电告知相关立户、缴费政策。 |
再次反馈: | 我有在电话沟通中提出,希望市自来水公司把在电话中的说明简要描述,方便我直接分享给其他也在关心的邻居,麻烦了,谢谢! |
反馈时间: | 2016-07-27 16:26:36 |
再次回复: | 尊敬的用户: 您好! 经开区东方明珠小区为高层小区,属二次加压供水。目前,岳阳市尚未出台二次供水管理办法,二次加压供水不属于自来水公司管理,小区内供水设施均为开发商自行建设。贵小区在我公司立户为总表立户,自来水公司只能按总表计量收费,小区住户水费由小区物业管理收取。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回信时间: | 2016-08-01 17:33:23 |