信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于军属光荣牌事 |
来信人: | 王斌 |
来信时间: | 2016-08-19 12:26:21 |
内容: | 尊敬的领导: 想咨询一下,岳阳市对于军属家庭是否颁发“军属光荣牌”??如果有的话,不清楚我们家是否符合条件(我们兄弟两人都是通过高考入伍的军人,均为现役)。并不是需要得到什么,只感觉这是一份光荣。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2016-08-29 10:04:06 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉!关于王斌咨询“军属光荣牌”一事,我区站前路街道武装部已与本人联系,告知其符合颁发条件,但因其户口在吕仙亭,应由吕仙亭街道武装部颁发,并告知了吕仙亭街道武装部联系电话。同时,我们已与吕仙亭武装部对接,并告知了有关情况。 特此回复。 岳阳楼区人民政府 2016年8月29日 |