信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 开发区道路建设 |
来信人: | 方烨 |
来信时间: | 2016-08-20 21:58:31 |
内容: | 会展中心后面已经有多个小区了,但会展中心后面还有很多断头路,致使白石岭南路交通压力很大
1,新辉华府西侧的道路何时修通
2,对门山路何时修通
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-08-29 11:30:10 |
回复内容: | 你好! 我区接到你信件关于“开发区道路建设”后,转派我区建设交通局,现回复如下: 1、白石岭南路交通压力很大:由于临湖公路改造,将道路封闭,过境车辆全部绕道经白石岭所致,根据市要求,将于2017年年初通车,将大量解决车辆拥堵问题。 2、新辉华府西侧的道路何时修通:新辉华府西侧为庙山岭南路,由于征拆问题一直未启动建设,待征拆完,将组织建设。 3、对门山路何时修通 :汤家冲路-老贯冲路段现路基已基本完成,老贯冲路西段区建设交通局将按征拆进展,组织进场施工。 特此回复 经开区管委会 2016年8月29日 |