信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请尽快排除一处安全隐患 |
来信人: | 杜谷良 |
来信时间: | 2016-10-08 19:44:04 |
内容: | 痴哥今天去岳阳市办事,途中发现一处高压输电铁搭紧固件脱落,望通知有关单位尽快维修。 隐患地处107国道(里程标注1463-1464)南行线右侧山头,属地应该是云溪区云溪乡(在随岳高速连接线的西南方向),那里有三座电线铁搭,靠南的那个铁搭中部有构件异常。
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2016-10-19 10:01:02 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,接到您的来信后,我公司高度重视,立即安排工作人员到现场核实,经查实,您反映的情况属实,是线路构件被盗窃,会对线路杆塔造成安全隐患。我公司衷心感谢您对电力设备设施的关心,近期,我公司将按照线路维护管理办法,由工作人员与您联系,给予一定奖励和感谢!希望今后您能一如既往支持电力事业发展,再次感谢!! |