信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于讯力机电市场后面空地建设问题的质疑 |
来信人: | 胡先生 |
来信时间: | 2016-10-13 10:42:11 |
内容: | 位于讯力机电市场后面。富兴鹏城东边的空地,现在已经在开工建设,看现场情况是要建设高楼,请问有关部门,该空地是作何性质用地?是否有正式批文?这么一点大的空地面积怎能再建高楼?楼间距能保证吗?会不会影响富兴鹏城东区2、4栋的住户采光条件?请有关部门回复明确为盼。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-10-21 08:40:47 |
回复内容: | 胡先生你好: 您来信已收悉,经我分局现场踏勘,讨论研究,现就您来信所提的问题做如下回复: 该宗地用于建设地下车库,已在我局办理相关规划手续,并已电告当事人,当事人表示理解。 岳阳市规划局经济开发区局 2016年10月21日 |