信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 往届毕业生档案问题 |
来信人: | wuxiaowei |
来信时间: | 2016-12-01 09:48:57 |
内容: | 你好,我是湘阴县的,之前在外省读大学,大学毕业时没有找到工作,所以档案就放在学校那边,后来找到工作了也没关注档案这个事情了,我看政策是两年后会发回生源地,现在已经超过两年了,请问这个生源地指岳阳市还是湘阴县?接收档案的又是哪个部门?
|
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2016-12-02 08:46:40 |
回复内容: | 你好,生源地是指岳阳市,档案接收单位为岳阳市大中专毕业生就业管理办公室,其他问题请电话咨询:0730-8805557。 |