信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 南湖广场斑马线红绿灯时间过短、设置不合理的问题存在多年未解决 |
来信人: | 北东风 |
来信时间: | 2017-02-09 00:52:34 |
内容: | 南湖广场斑马线红绿灯时间间隔过短,且距离较长,加之右拐弯车辆多,人车互不让行,一方面一般成人都很难在一个绿灯的时间内正常穿越斑马线、只能长期闯红灯,另一方面过往车辆因行人闯红灯经常踩急刹、又容易导致车辆磕碰,甚至对过往行人的生命财产安全构成严重安全隐患,原本设置时间短便利交通的构想未能达到,反倒更影响通行,造成交通拥堵。建议在治本之方正式出台之前,合理设置时间间隔,以至少让一般成人在此处能正常通过为最低设置标准,以免人为造成行人闯红灯的现象。 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2017-02-17 16:43:20 |
回复内容: | 网友: 你好! 你反映的问题已通知交警支队,他们会安排相关人员进行现场察看然后再作优化调整。 |