信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳县公田镇派出所不开亲属关系证明 |
来信人: | 云是那么的白 |
来信时间: | 2017-02-15 15:23:24 |
内容: | 尊敬的领导,由于本人买房用的公积金贷款,,岳阳公积金管理中心需要我提供户籍派出所出具的一份直系亲属关系证明一份,本人父亲跑了公田派出所多次,岳阳县公田镇就是不给开直系亲属关系证明。说不能开这个证明,要找公正处。
实在没办法,只能向您求助,希望能帮忙办到这个证明。
|
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2017-02-22 12:41:52 |
回复内容: | 云是那么的白: 您好! 现将您在市长信箱中涉及的相关问题回复如下: 公田派出所接到批转的来信后高度重视,立即核查。查明当日因网络原因(县局交换机故障)派出所电脑无法上网,工作人员遂回复无法出具。网络修复后查明系直系亲属,可出具证明。 2017年2月22日 |