信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 康王黄峁山存在重大安全隐患 |
来信人: | 袁明明 |
来信时间: | 2017-02-20 10:06:48 |
内容: | 市长大人: 您好!春节期间,本人前往康王乡黄峁山郊游,黄峁山有几处采石场,采石场存在了将近20年,最近今年采石场越来越多,15年前去郊游,黄峁山靠洛家洞水库这边,只有一小处山体被挖开,这次发现,大面积的山体被挖开,曾经的青山被炸的面目前非,留下千苍百孔。 本人在现场观察到,时不时有人群从采石场爬到山上去,而采石场没有做任何安全警示及安全防护,被炸过的山体,随时有巨石垮塌,十分危险,植被没有覆盖,到三月份雨季来临,有可能会造成山体滑坡,殃及山下百姓。希望政府迅速采取措施,做好安全防护,关停所有采石场,恢复山体植被! 附件1:uploadfiles/201702/20170220094506595.jpg 附件2:uploadfiles/201702/20170220094521976.jpg |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-02-23 15:01:32 |
回复内容: | 袁明明你好! 接到信件后,我区立即转派给康王乡、区国土分局,现回复如下:目前我乡联合国土等部门将境内采石场已关停,该事项国土资源局已介入调查中,目前我区已督促国土部门尽快实施黄茆山域的保护、复绿的前期工作当中。 特此回复 |
再次反馈: | 现在靠近赶山东路与107国道交汇处几百米的地方,还在开山挖石 |
反馈时间: | 2018-01-08 13:00:13 |
再次回复: | 您好: 黄茆山采石场整治是市委市政府交办的重点工作,对于您反映存在开山挖石的现象,区国土分局已介入调查,坚决关停,全力实施黄茆山的保护、护绿等工作。 特此回复 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2018-01-16 08:53:55 |