信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵东路王家河大桥北面临时道路破损严重 |
来信人: | 乐水 |
来信时间: | 2017-05-08 20:43:44 |
内容: | 巴陵东路王家河大桥北面临时道路破损严重,大坑深坑若干个,过往群众怨声载道,希望大桥施工单位尽快修复。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2017-05-23 10:02:35 |
回复内容: | 乐水您好! 您的来信已收悉,就您提出的问题回复如下: 1、道路破损处不是此次巴陵东路大桥新修便道的施工范围,大桥新建便道路面质量完好,并无质量问题,道路破损处为巴陵东路辅导路面。 2、便道驳接后辅道段的既有路面在重大车流量后出现破损情况后,我公司已组织大桥施工单位进行过多次修补,但故车流量大,该段道路破损较快。 3、目前正在抢抓桥梁施工进度,争取今年7月份,临时开放北辅桥面通车近期我公司将再次安排施工单位对该段道路进行一次集中整治,简易修复路面坑洼处。 感谢您的关注与监督! 岳阳市城市建设投资公司 2017年5月23日 |