信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 学区房划分问题咨询 |
来信人: | 四四 |
来信时间: | 2017-05-16 22:35:17 |
内容: | 各位领导,我们在白杨坡社区买了一套无证房,到居委会登记了就可以申请入读附近的小学吗?还有就是这个社区的小学是在朝阳吗?如果不是朝阳请问会被分在哪?盼回复,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-05-22 10:28:41 |
回复内容: | 尊敬的家长: 您好!2017年5月17日您向市长信箱咨询:您在白杨坡社区买了一套无证房,到居委会登记后是否可以就近到朝阳小学入读的问题,我们于2017年5月19日上午收到,现回复如下: 我已跟您电话沟通,问清楚具体情况并已指导您如何尽量准备好孩子报名的前期证件。 你们的房子没有房产证,手续不够齐全,请您尽量将单位建房的有效证件或凭据复印后作为佐证材料,并将您的购房合同作好留存。如果您所在小区为朝阳小学入读范围,属于我们招生“有房无户”的类别,请您尽快到居委会网格员处录入信息,作好前期准备。 如您还有其他疑问欢迎您致电0730-8870853咨询,感谢您对岳阳楼区教育工作的理解和支持! 特此回复。 |