桥梁管理+桥梁健康监测

【字体:

亲爱的洞庭大桥管理局领导,您好!

1.请问咱们大桥是否有相应的桥梁管理系统?(管理和维护分开,管理者可实时查看维护情况)

2.大桥已经使用将近20年了,是否有相应的自动监测功能?(监控设备自动采集监测数据回传给相应负责人,能够自动进行多级预警提醒)

3.前面两点都暂未实施的话,是否有相应的实施计划?

写 信 人:罗毅刚
写信时间:2017-06-14 11:01:14
信件回复:

罗毅刚:

您好,您的来信我局已收到,根据您提出的问题,我局回复如下:

1.洞庭湖大桥有相应的桥梁管理系统,管理和维护是分开的,管理者可实时查看维护情况,并且每个月的内容都实时上报省公路局和交通部的监测网站。

2. 洞庭湖大桥目前没有相应的自动监测功能。

3.洞庭湖大桥有实施自动监测功能的计划,目前缺乏相应的资金。

回复部门:市大桥养护中心
回信时间:2017-06-23 09:31:01
满 意 度: 非常好
再次反馈:
感谢回复!
反馈时间:2017-06-29 20:55:31
再次回复:

谢谢你的来信,谢谢你对洞庭湖大桥的关心。

回复部门:市大桥养护中心
回信时间:2017-07-10 09:10:55
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)