信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 奇康路什么时候开工? |
来信人: | 大山 |
来信时间: | 2017-07-04 11:32:43 |
内容: | 岳阳南边东边进城的路就三条:湖滨大道,107国道,学院路,现在107在修临湖路,湖滨大道排水封闭,所有的进城压力都集中在学院路,奇康路改造迫在眉睫。奇康路沿线房屋都写了拆字,但是征收进程缓慢,按照这样的速度,预计多久可以开工? |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2017-07-14 17:21:34 |
回复内容: | 大山同志: 您好! 您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 奇康路建设项目征地拆迁工作楼区、经开区已分别成立了项目部正在紧锣密鼓的推动。项目施工队伍已进场,正在着手开工建设准备工作,预计七月底正式开工。 特此回复。 感谢您的关注与支持! 岳阳市城市建设投资有限公司 2017年7月14日 |