信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 住宅土地年限问题 |
来信人: | 周越 |
来信时间: | 2017-07-05 10:05:20 |
内容: | 我在岳阳三辉.锦绣花园准备购买一套手房,原房主的国土地证(岳房国用 2014第K3409号)上地类(用途):城镇住宅用地。但土地使用年限是2044年到期,算起来土地使用年限只有27年了。 请问这房到底是住宅用地还是商业用地?土地使用年限可以续期吗?现在怎么办理吗? |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2017-07-07 16:50:11 |
回复内容: | 经查实,回复如下,因为该地块是商业用途,办理总证时间为2004年,期限是40年,因此终止时间是2044年,如果需要延期,只能整体办,不能单独延期。 |